Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи опровергли все мифы о вреде соли

Соль
Врачи опровергли все мифы о вреде соли

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Соль, которую многие привыкли считать вредной на самом деле необходима для здоровья. Она нужна для поддержания баланса жидкости.

Врачи рассказали, что отечность, лишний вес и усталость являются причинами не переизбытка соли в организме, а ее недостатка. Так, медики советуют потреблять больше соли, если вы активно занимаетесь спортом. Отмечается, что вместе с потом выходит необходимая для нормального функционирования организма соль. Даже если вы не занимаетесь физкультурой, но сильно потеете, количество потребляемой соли также стоит увеличить.

Приверженцам правильного питания также рекомендовали солить блюда. Отмечается, что этот продукт способствует ускорению обмена веществ.

Соль оказывает на организм антивозбуждающее действие и подавляет гормон адреналин. Диетологи рекомендует подсаливать пищу тем, кто страдает от бессонницы.

Лучше всего выбирать нерафинированную соль, которая не содержит добавок, пишет «Лиза».

Ранее минздрав дал рекомендации по суточной норме потребления соли. Специалисты отметили, что нельзя употреблять более 5 граммов соли в сутки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.