Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Руководитель ВЦИОМ рассказал, чего ждут граждане от нового правительства

Валерий Федоров
Руководитель ВЦИОМ рассказал, чего ждут граждане от нового правительства

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. У граждан России до сих пор есть запрос на перемены в вопросах управления страной. Об этом заявил глава ВЦИОМ.

Генеральный директор Всероссийского центра исследования общественного мнения Валерий Федоров поделился ожиданиями граждан Российской Федерации от политического движения страны.

По его словам, россияне положительно отнеслись к решению главы России Владимира Путина о полной смене состава правительства. Из-за того, что старый состав не справился с поставленными ранее задачами. Так, в обществе остался запрос на перемены, пишут «Известия».

По поводу нового премьер-министра РФ Михаила Мишустина, Федоров рассказал, что на данный момент у него низкая узнаваемость, но хорошая репутация из-за положительного мнения о налоговой системе в обществе, передают «Новые известия».

«На Мишустина работают два фактора: доверие президенту, который его назначил, и позитивная оценка работы системы, которую он возглавлял», – высказался глава ВЦИОМ.

Ранее «ФедералПресс» писал о новом составе кабмина. Эксперты оценивают команду Мишустина.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.