Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о медведях-шатунах, проснувшихся из-за теплой погоды

Медведь
Россиян предупредили о медведях-шатунах, проснувшихся из-за теплой погоды

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В России из-за теплой погоды медведи могут закончить зимнюю спячку в этом году досрочно.

Россельхознадзор предупредил россиян, что из-за аномально теплой погоды велика вероятность повстречать в лесу медведей, которые не могут уснуть этой зимой.

Отмечается, что снег выступает шумоизоляцией для медвежьей берлоги. В этом году мало снега, поэтому многие животные не могут уснуть. Как правило, медведи-шатуны злые и голодные, в этом году они не встречались, но и зима пока еще не закончилась.

Кроме того, под снегом живут мыши-полевки. Когда вместо снега дожди и грязь, грызуны могут перебраться в дачные домики. Поэтому весной садоводы могут обнаружить у себя на даче неприятные сюрпризы, пишет издание Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс», в Москве из-за аномально теплой погоды проснулись бабочки и божьи коровки. Также в некоторых регионах уже появились зимние клещи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.