Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московских второклассниц госпитализировали из-за съеденного снега

Московских второклассниц госпитализировали из-за съеденного снега
Московских второклассниц госпитализировали из-за съеденного снега

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В Москве второклассницы попали в больницу из-за того, что съели снег на прогулке.

В четверг, 23 января, две ученицы второго класса одной из московских школ были госпитализированы с подозрением на отравление. Находясь в группе продленного дня, на прогулке девочки решили попробовать на вкус снег, предварительно посыпав его пищевой приправой. Во время «дегустации» детей застала педагог, она вызвала скорую помощь и сообщила о случившемся родителям.

В департаменте здравоохранения Москвы подтвердили информацию. В ведомстве сообщили, что в медучреждении девочкам врачи провели промывание желудка, несмотря на то, что серьезных жалоб на самочувствие не было. Некоторое время сотрудники больницы понаблюдали за состоянием детей, после чего отпустили домой. В настоящее время со школьницами все в порядке, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Пишет РИА Новости со ссылкой на столичный департамент здравоохранения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что семь студентов университета Севастополя госпитализированы с подозрением на отравление.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.