Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
1

В Иркутске за санитарные нарушения закрыт кондитерский комбинат

Контролирующие органы обнаружили целый ряд санитарно-эпидемиологических нарушений
Контролирующие органы обнаружили целый ряд санитарно-эпидемиологических нарушений

ИРКУТСК, 22 января, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Иркутска вынес решение о закрытии кондитерского комбината в областном центре. Предприятие пищевой промышленности на месяц приостановило свою деятельность. За это время собственникам предстоит исправить многочисленные санитарные нарушения.

Кондитерский комбинат в Иркутске приостановил свою деятельность. Ближайший месяц предприятие будет закрыто по решению Октябрьского районного суда Иркутска. Такое решение Фемида вынесла после проверок на пищевом производстве. Тогда контролирующие органы обнаружили целый ряд санитарно-эпидемиологических нарушений.

Как указано в материалах административного дела, в цехах не соблюдался режим мытья и дезинфекции посуды и производственного оборудования. Руководство комбината признало свою вину. По заверению менеджмента, устранять недостатки сотрудники предприятия стали сразу после проверки.

Между тем, суд вынес решение: закрыть комбинат на 30 дней, при этом сотрудникам разрешен доступ на территорию и в цеха предприятия. Это сделано для того чтобы сотрудники могли поддерживать оборудование в рабочем состоянии и исправить недостатки.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», нарушения санитарных норм в заведениях общепита в Приангарье неоднократно приводили к массовым пищевым отравлениям. Так в конце 2019 года, Братске несколько десятков человек отравились после того как приобрели еду в одном из кафе доставки. Примерно в это же время в Иркутске отравились полтора десятка воспитанниц православной женской гимназии. Симптомы у них появились после завтрака в столовой учебного заведения. Спустя несколько дней, сразу несколько человек, обратились за медпомощью после обеда в заведении крупной сети столовых в Иркутске.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.