Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам наказали не брать домой проснувшихся из-за теплой погоды ежей

Еж
Москвичам наказали не брать домой проснувшихся из-за теплой погоды ежей

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Из-за теплой погоды в парках ежи просыпаются раньше срока. Эксперты «Мосприроды» отметили, что не стоит брать животных к себе в дом.

Специалисты рассказали, что зимняя спячка у ежей длится примерно с октября по апрель. Однако бывают случаи, когда ежи просыпаются раньше срока. Например, если выдалась теплая зима. Жителям столицы рекомендовали не забирать домой только что проснувшихся животных. Ежам будет сложно подобрать себе рацион домашней пищи. При этом, если не трогать животных, они смогут самостоятельно найти себе новое убежище, где укроются от собак и лесных хищников, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее россиян предупредили о медведях-шатунах, проснувшихся из-за теплой погоды. Отмечается, что эти животные злые и голодные. В этом году они не встречались, но и до конца зимы еще далеко.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.