Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россиян предупредили о нашествии мышей

мышь
Проблема может коснуться лишь отдельных предприятий

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В России может вырасти число мышей. Они вредят сельскому хозяйству.

В Россельхозцентре спрогнозировали увеличение численности мышей в этом году. Это связано с аномально теплой погодой в стране.

Аграрии отметили, что в такую погоду мышам обеспечена комфортная среда до самой весны. Грызуны вряд ли серьезно навредят урожаю зерновых, но вполне могут попортить уборочную технику, поставленную на хранение.

По информации фитосанитарного обзора Россельхозцентра, в 2019 году мыши расселились на площади 5,074 миллиона гектаров, а в 2018 году – 5,037 миллиона гектаров. Прогнозируется, что в этом году проблема с грызунами не встанет на федеральном уровне, а может коснуться лишь отдельных предприятий, пишет «Ридус».

Ранее были названы регионы России, которые окажутся в зоне аномального тепла. В них в ближайшие дни произойдет отклонение от климатической нормы на 12 градусов. В зоне аномального тепла окажутся Ленинградская, Волгоградская и Псковская области.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.