Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России всех приезжих из Китая с простудой отправляют на обследование

Китай
В России всех приезжих из Китая с простудой отправляют на обследование

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Роспотребнадзор тщательно досматривает всех граждан, приезжающих из Китая. С подозрением на ОРВИ отправляют на обследование.

Все граждане, которые приезжают в Россию из Китая с ОРВИ, изолируются, госпитализируются и обследуются на все возможные возбудители инфекции, в том числе на коронавирусную. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

После прибытия граждане с симптомами острых респираторных инфекций в обязательном порядке изолируются. Данные мероприятия будут продолжены. Больных коронавирусной инфекцией зарегистрировано не было.

Российским туристам, которые выезжают в КНР, рекомендуется соблюдать меры предосторожности – не посещать рынки, пить только бутилированную воду и есть только термически обработанную пищу, использовать маски и тщательно мыть руки. В целом россиянам советуют воздержаться от поездок в Китай.

Добавим, что уже зарегистрировано 633 случая заболевания, 17 человек скончались. Причем вирус зафиксирован не только в Китае. Также коронавирус обнаружен в Таиланде, Японии, США, Южной Корее и Тайване. Вирус передается от человека к человеку.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, китайские интернет-магазины теряют покупателей. Люди боятся, что могут заразиться смертельной инфекцией через посылки. Ущерб может составить 1,5 млрд долларов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.