Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснят, как спастись от коронавируса

Россиянам объяснят, как спастись от коронавируса
Россиянам объяснят, как спастись от коронавируса

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Врачи на площадке НСН подробно расскажут об опасности коронавируса. Конференция «Коронавирус 2019-nCov: новая мировая пандемия?» пройдет 27 января.

Россияне уже несколько дней активно обсуждают эпидемию коронавируса в Китае. Там количество заболевших уже превысило 600 человек. Чтобы вирус не распространялся дальше, власти Китая изолировали города Ухань и Хуанган.

В других странах граждан, прибывающих из Китая, начали проверять в аэропортах. В России с подозрением на коронавирус в больницу направили уже троих человек. К счастью, в двух случаях предположение опровергли. Диагноз третьего пациента пока не установили.

Сейчас врачам и экспертам предстоит дать гражданам полную информацию о новой болезни и рассказать, как можно защититься от вируса. Пресс-конференцию в «Национальной службе новостей» по этой теме уже в понедельник проведут сенатор, заслуженный врач РФ Татьяна Кусайко, руководитель Центра инфекционных болезней ЦКБ управделами президента Георгий Сапронов и другие эксперты.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.