Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Китае появилась зона отчуждения из-за коронавируса

Вирус
В Китае появилась зона отчуждения из-за коронавируса

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Сообщается, что 10 городов региона Хубэй закрыли на въезд и выезд из-за азиатского вируса. Общественный транспорт в населенных пунктах также не работает.

Китайские журналисты сообщили, что закрыты города Ухань, Хуангай, Хуанши, Сяньтао, Эчжоу, Эньши и другие. Все перечисленные населенные пункты являются городами-миллионниками. Так, в зоне отчуждения находятся почти 30 миллионов человек.

Сообщается, что самые строгие ограничения ввели в Ухане. В городе не работают паромы, метро и автобусы. Все рейсы из аэропорта города отменили, пишет 360.

От нового вируса умерли уже 25 человек, еще 830 заражены. Сообщается, что в закрытой зоне с воздуха распыляют дезинфицирующие средства, передает «Утро.ру».

Ранее блогер Лена Миро предложила сажать в тюрьму россиян, которые ездят за границу и привозят вирусы. По ее словам, только «репрессиями» можно добиться того, чтобы люди перестали ходить на работу с гриппом и ОРВИ и привозить из-за бугра СПИД, Эболу и коронавирус.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.