Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спасение собаки и отважный ростовчанин – в рубрике «ФедералПресс» «Дайджест добра»

Сотрудники МЧС спасли провалившуюся под лед собаку
Сотрудники МЧС спасли провалившуюся под лед собаку

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. «Дайджест добра» – рубрика, для которой «ФедералПресс» отбирает только позитивные новости. В этом выпуске мы расскажем, что хорошего произошло с 17 по 24 января.

Сборная России впервые выиграла медальный зачет зимней юношеской ОлимпиадыРоссийскаясборнаястала победителем общекомандного зачета по итогамзимних юношеских Олимпийскихигр, которые прошли в швейцарской Лозанне. Российские спортсмены завоевали 10 золотых медалей, 11 серебряных и 8 бронзовых.

Мужчина подставил лестницу к окну и вынес соседей-пенсионеров из горящего дома в Ростове. Почувствовав запах гари, житель дома собрал семью и отправил жену с ребенком в безопасное место. Он заметил, что в доме на втором этаже остались пенсионеры, поднялся к ним по лестнице и вывел на улицу.

В столичном аэропорту «Шереметьево» начал работу новый международный терминал С. Он стал частью северного комплекса аэропорта. Это первая очередь, позже планируется строительство и открытие второй. Пропускная способность нового терминала – 20 миллионов пассажиров в год. Для их удобства 74 стойки регистрации и 60 кабин паспортного контроля.

Белгородские спасатели помогли выбраться из полыньи собаке и забрали ее в пожарную часть. Звонок с просьбой помочь животному поступил от жительницы поселка Томаровка. Спасатели подобрались к полынье, проложили трехколенную лестницу, и животное взобралось на нее. Пока один из пожарных подбирался к собаке, второй подготовил надувную лодку и подплыл на ней к животному. Собака самостоятельно запрыгнула в лодку. Спасатели согрели и накормили пострадавшее животное.

Хаски Джубили нашла семью и стала звездой Instagram из-за необычного расположения глаз. В2018 году ее сдали вприют. Владелец немог никому еепродать, хотя проблем создоровьем усобаки нет. Теперь собака живет всемье сдвумя другими хаски.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.