Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ: рейтинги Путина поднялись до трехмесячного максимума после его послания Федеральному собранию

Показателей доверия президенту выросли после послания Путина Федеральному собранию
Показателей доверия президенту выросли после послания Путина Федеральному собранию

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Рейтинг одобрения деятельности президента России составляет 65,4%, рейтинг доверия Владимиру Путину достиг 71,5%, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Опрос проводился с 13 по 19 января. Ежедневно специалисты опрашивали 1600 совершеннолетних респондентов, говорится вобзоре ВЦИОМ.

Комментируя результаты социологического исследования, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федотов заявил, что резкий рост показателей доверия президенту связан с посланием Путина Федеральному собранию. Актуальный рейтинг поднялся до трехмесячного максимума.

«Начиная с 15 января, когда президент выступил с резонансным посланием Федеральному собранию, рейтинг оценки его работы и доверия стал расти, прибавив в недельном исчислении от 2,5 (доверие) до трех (оценка работы) процентов и выйдя тем самым на трехмесячный максимум», – рассказал Федотов.

Путин лидирует в перечне политиков, которым респонденты готовы доверить решение важных государственных вопросов. Положительный ответ на этот вопрос исходит от 29,8% опрошенных. За Путиным следуют министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД Сергей Лавров. Им доверяют 13,2% и 10,6% респондентов соответственно. Примечательно, что среди оппозиционеров по уровню доверия и недоверия лидирует председатель ЛДПР Владимир Жириновский.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.