Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые обнаружили возможность заражения раком

Ученые обнаружили возможность заражения раком
Ученые обнаружили возможность заражения раком

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Канадские специалисты исследовали микробиом человека. Они пришли к выводу, что бактерии могут передавать онкологические заболевания.

Ученые из Канады выдвинули гипотезу о возможности передачи рака от человека к человеку. Специалисты исследовали микробиом человека. Группа ученых из университета перспективных исследований представила свои выводы в работе «Люди и микробиом».

Ученые объяснили, что речь идет о маленьких бактериях на теле человека. Они могут существовать как на коже, так и на органах.

Специалисты считают, что эти микроорганизмы способны передавать ряд болезней. К таким относятся ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и рак.

Во Всемирной организации здравоохранения опровергают теорию. По мнению представителей ВОЗ, эти заболевания могут передаваться лишь по двум причинам: заложенной генетике и факторам окружающей среды, пишет РИА Новости со ссылкой на Focus.de.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что маникюр с гель-лаком может спровоцировать развитие раковой опухоли. Риск подхватить инфекцию возможен путем повреждения кожных покровов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.