Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лжеонкологов задержали в Москве за кражу денег у пенсионеров

задержание
Задержанные навязывали людям пожилого возраста ненужное им лечение от рака

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Полиция ищет пострадавших от действий лжеонкологов. Они выманивали деньги.

Полиция в Москве задержала мужчину и двух женщин. Их подозревают в вымогательстве денег у пенсионеров. Информация об этом опубликована на сайте городского управления МВД.

Как сообщили в пресс-службе полиции, задержанные навязывали людям пожилого возраста ненужное им лечение от рака. Диагноз они называли потерпевшим по телефону.

Следствие предполагает, что подозреваемые звонили до 50 людям в день. Они говорили им, что проведенные анализы показали, что у их собеседника рак. После чего лжеонкологи предлагали им начать лечение и купить дорогой препарат. Отметим, что проверка началась после сообщения 78-летней москвички. Она потеряла 470 тысяч рублей из-за действий лжеонкологов.

Также в полиции отметили, что задержанные являются уроженцами одной из стран ближнего зарубежья. В отношении них возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полиция проводит поиски всех пострадавших.

Фото: МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.