Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян считают коронавирус реальной угрозой

Медики
Большинство россиян считают коронавирус реальной угрозой

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Опрос показал, что большинство россиян боятся коронавируса и принимают меры, чтобы им не заразиться.

Больше половины россиян (55 %) считают, что китайский коронавирус представляет реальную угрозу. Об этом говорится в исследовании проекта «Здоровье Mail.ru».

Отмечается, что около 16 % граждан отказались ехать в страны, где обнаружено данное заболевание. У россиян также поинтересовались, предпринимают ли они какие-либо меры для того, чтобы не заразиться коронавирусом. Почти 45 % признались, что не меняли свои привычки, 40 % – стали избегать места скопления народа, 30 % – чаще обычного моют руки, 16 % – пьют витамины, 12,7 % – стараются не держаться за поручни в метро, а 7,5 % – закупают маски.

За последние дни коронавирус вошел в число самых популярных запросов. Материалы о заболевании ищут также часто, как новости о смене российского правительства и материнском капитале, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Китае число заболевших коронавирусом достигло 4515 человек, из них 106 человек скончались. Всего днем раньше говорилось о 80-ти умерших.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.