Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В столице прошел молебен о спасении от коронавируса

В столице прошел молебен о спасении от коронавируса
В столице прошел молебен о спасении от коронавируса

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Молились более 60 живущих в Москве китайцев. Среди них были и крещенные, и те, кто только узнал о православии.

В московском храме Святителя Николая в Голутвине прошел молебен о спасении от эпидемии коронавируса, там же находится и патриаршее подворье Китайской автономной православной церкви. Об этом заявил православный активист Кирилл Фролов.

«Настоятель подворья протоиерей Игорь Зуев отслужил молебен о спасении от эпидемии коронавируса пневмонии, охватившей союзный России Китай», – сказал он.

Он отметил, что о спасении молились свыше 60 живущих в столице китайцев. Среди них были как крещенные, так и оглашаемые, которые только узнали о православии – дипломаты, предприниматели и студенты, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России прекратили принимать группы туристов из Китая из-за коронавируса. Такой запрет был установлен до конца февраля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.