Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали отказаться от жаропонижающих перед проходом границы

граница
На границе есть специальная процедура для выявления вируса

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Россиянам дали советы по прохождению границы при въезде в страну. Они связаны с выявлением коронавируса.

В Роспотребнадзоре призвали жителей страны не скрывать симптомы заболеваний при переходе границы при въезде в Россию. Это необходимо для выявления возможного коронавируса.

По словам замглавы приморского главка Светланы Морозовой, пассажирам, проходящим границу, не рекомендуется пить жаропонижающее при недомогании, пишет РИА Новости.

«Не стоит пить жаропонижающее. Мы рекомендуем вести переход границы в естественном состоянии, и в течение 14 дней после перехода границы, если признаки заболевания имеются, необходимо обратиться к медикам», – уточнила Морозова.

Ранее стало известно, что китайский коронавирус может дойти до России в середине февраля 2020 года. Причем риск появления вируса в России достаточно высок.

Фото: adm.rkursk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.