Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Грипп может привести к серьезным осложнениям

термометр
Самое опасное осложнение – пневмония

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Названы осложнения, которые может вызвать грипп. Последствия могут быть опасными для жизни.

В Роспотребнадзоре рассказали о том, какие опасные для жизни осложнения может вызвать грипп. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Как стало известно, грипп может привести к осложнениям со стороны дыхательной системы или сердечно-сосудистой системы и кроветворения. Также вирус гриппа может повлиять негативно на нервную и мочеполовую системы. Самое опасное осложнение – пневмония. Кроме того, могут возникнуть отит, синусит, гломерулонефрит, гнойный менингит и сепсис, уточнило «Федеральное агентство новостей».

Отметим, что пока в России из-за теплой погоды отмечается низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Но врачи советуют не радоваться раньше времени, сезон заболеваемости еще может ударить.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.