Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, сколько заплатили за зимний пляжный отдых

Россияне рассказали, сколько заплатили за зимний пляжный отдых
Россияне рассказали, сколько заплатили за зимний пляжный отдых

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Аналитики выяснили, сколько заплатили жители России за пляжный отдых в зимний сезон.

Самым популярным направлением у россиян оказался Таиланд, в среднем за отдых они заплатили 105 тысяч рублей, что на одну тысячу меньше, чем годом ранее. Об этом собщает Travelata.ru.

Отдых в Турции подорожал до 50 тысяч рублей. В прошлом году средний чек был равен 46 тысячам рублей.

Отмечается, что средний чек на отдых в ОАЭ снизился до 78 тысяч рублей (в прошлом году – 83 тысяч рублей), а также в Индии – 68 тысяч рублей (75 тысяч годом ранее). В цене также упал и Вьетнам, 97 тысяч против 101 тысячи рублей в прошлом году.

Самый дешевый тур за границу стоил 6817 рублей – в Турцию. Один турист за эти деньги полетел на пять ночей в Сиде в трехзвездочный отель с трехразовым питанием. Самый дорогой обошелся в 916 990 рублей. Пятеро россиян провели 12 ночей в пятизвездочном отеле на Пхукете с завтраками, отметив Новый год, пишет РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что россияне в 2020 году решили больше путешествовать. Доля желающих исследовать мир достигла 55 процентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.