Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне решили больше путешествовать в 2020 году

Туристы
Россияне решили больше путешествовать в 2020 году

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что россиян, которые хотят путешествовать, стало больше.

Доля россиян, которые хотят больше путешествовать в 2020 году, достигла 55 %. Для сравнения в 2019 году было 37 % таких граждан. Об этом говорится в исследовании сервиса бронирования билетов и отелей Biletix.

В ходе исследования было опрошено 1602 путешественника. За год число тех, кто намерен путешествовать реже, сократилась с 5 % до 1 %. Еще 34 % респондентов заявили, что намерены в 2020 году осуществить столько же поездок, сколько в прошлом году.

Эксперты отмечают, что граждан, желающих путешествовать, стало больше благодаря укреплению национальной валюты и снижению стоимости авиабилетов. К примеру, в начале 2020 года средний чек на авиабилеты туда-обратно по России в рамках ранних бронирований снизился почти на 20 %, а за границу – на 15 %, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, туристы назвали популярные страны для путешествий. На первом месте оказалась Грузия, на втором – Россия, а на третьем – Япония.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.