Top.Mail.Ru
Политика
Украина
1

Кравчук назвал способ возвращения Украине Донбасса и Крыма

Кравчук назвал способ возвращения Украине Донбасса и Крыма
Кравчук назвал способ возвращения Украине Донбасса и Крыма

КИЕВ, 26 января, ФедералПресс. Первый президент Украины считает, что Донбасс может вернуть в страну мировое сообщество. Ситуация с Крымом сложнее: необходимо действовать по «другой схеме».

Крым, как и Донбасс, еще может вернуться на Украину. В первом случае поможет мировое сообщество. Случай с Крымом более запущенный: в решении вопроса по возврату полуострова нужно действовать по «другой схеме». Об этом рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

Дело в том, что Донбасс они еще не взяли, поэтому я верю в то, что Донбасс может сам вернуться в Украину с помощью мирового сообщества, с помощью нашей активной, настойчивой, целеустремленной, системной работы ежедневной», – заявил экс-президент Украины.

Он подчеркнул, что действовать надо только мирными методами. Кравчук отметил, что президент Украины Владимир Зеленский держит верный курс.

Первый президент Украины добавил, что возвращать Крым нужно по другой «схеме». Ситуация усугублена тем, что полуостров уже вошел в состав России, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Киеве отказываются идти на уступки в борьбе за Крым. Об этом заявил представитель Зеленского в Крыму Кориневич.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.