Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали о самых ненавистных чертах руководителя

Россияне рассказали о самых ненавистных чертах руководителя
Россияне рассказали о самых ненавистных чертах руководителя

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Россияне поведали о самых ужасных чертах начальника. Так, в список попали нечеткая постановка задач, чрезмерная эмоциональность и высокомерие.

Жители России рассказали о чертах руководителя, которые могут быть только в ночных кошмарах. Об этом сообщает «Мегаплан».

В тройку плохих черт попали «нечеткая постановка задач» (45 процентов опрошенных заявили об этом), «чрезмерная эмоциональность и нервозность» (28 процентов), а также «высокомерие» (19 процентов). Помимо этого россияне подчеркнули, что они не готовы терпеть со стороны начальника обман (30 процентов), повышение голоса на подчиненного (26 процентов), а также переход на личности (22 процента).

Однако большинство вполне нормально относится к начальникам, которые работают как попало, пьют и курят на рабочем месте. Первое явление опрошенных скорее раздражает, а второе посчитали недопустимым лишь 7 процентов опрошенных.

Согласно исследованию, свыше 20 процентов респондентов готовы уволить начальника при наличии такой возможности. Чаще всего уволить хотят женщину-руководителя, а неприязнь к руководителям в целом испытывают только 15 процентов сотрудников, пишет «Лента.ру».

Ранее эксперты составили портрет руководителя в России. Подавляющему большинству россиян комфортно работать со своим начальством.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.