Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне раскрыли способы достижения успеха

Россияне раскрыли способы достижения успеха
Россияне раскрыли способы достижения успеха

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Больше половины уверены, что упорный труд не всегда поможет достичь успеха. Еще больше 60 процентов считают, что человек должен иметь доход, заработанный честным путем.

Свыше половины жителей России уверены, что упорный труд не является гарантией успеха. Об этом говорится в результатах опроса Института социологии ФНИСЦ РАН.

Согласно опросу, 52 процента опрошенных считают, что на успех влияет не упорный труд, а везение и связи. Однако 48 процентов респондентов согласились с мнением, что в долговременной перспективе упорный труд приводит к улучшению в жизни.

Еще 63 процента россиян считают, что человек должен иметь только заработанный честным трудом доход. Обратного мнения придерживаются 37 процентов респондентов, которые уверены, что можно иметь любой доход, независимо от источника, пишет RT.

В опросе приняли участие 2 тысячи человек старше 18 лет из 22 регионов России. Об этом сообщает Nation News.

Ранее сообщалось, что 74 процента россиян хотят сменить работу в 2020 году. Больше половины опрошенных хотят это сделать из-за низкой зарплаты.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.