Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Нас вынудили оговорить себя». Задержанные по делу Голунова отказались признавать вину

Иван Голунов
Задержанные по делу Голунова отказались признавать вину

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Полицейские, которых обвиняют в фальсификации дела против журналиста Голунова, не считают себя виновными. Они заявили, что на допросе им предложили оговорить себя.

Полицейские, задержанные по делу журналиста Ивана Голунова, не считают себя виновными. Так, Игорь Ляховцев говорит, что чувствует себя подавлено из-за этого «надуманного бреда».

«На допросе нам предложили оговорить себя. В противном случае обещали СИЗО», – рассказывают экс-полицейские.

По их словам, обвинения являются «надуманным бредом». Бывшие правоохранители утверждают, что детали, которые рассказывает следователь, не имеют никакого отношения к действительности, пишет 360.

Ранее сообщалось, что СК РФ не считает бывшего подполковника Марата Медоева заказчиком дела против Голунова. Напомним, ранее СМИ утверждали обратное. Сам журналист «Медузы» удивлен, что в деле против него не фигурирует сотрудник службы безопасности, однако Голунов подчеркнул, что претензий у него к Медоеву нет.

Фото: Евгений Фельдман для «Медузы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.