Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фигурантов дела Голунова могут посадить на 15 лет. Их обвиняют сразу по трем статьям УК РФ

Голунов
Фигурантов дела Голунова могут посадить на 15 лет

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Экс-полицейским, которых обвиняют в фальсификации дела против журналиста Ивана Голунова, грозит до 15 лет тюрьмы. Их обвиняют по трем статьям УК РФ.

Бывших сотрудников правоохранительных органов обвиняют в превышении должностных полномочий, фальсификации результатов оперативной деятельности и незаконном обороте наркотиков. Так, за первую статью им грозит до 10 лет заключения, за вторую – до четырех лет, за третью – до 10 лет. Максимальное наказание, которое бывшие сотрудники органов могут получить, составляет 15 лет. Согласно Уголовному кодексу РФ если одного человека обвиняют по нескольким статьям, их максимальные сроки не суммируются, пишет 360.

Ранее двух фигурантов дела Голунова арестовали на 2 месяца. Напомним, что все задержанные работали в отделе по борьбе с наркоприступностью. Сами бывшие правоохранители себя виновными не считают и утверждают, что их вынудили оговорить себя.

Фото: Евгений Фельдман для «Медузы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.