Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Уязвимость есть». Дуров рассказал, как WhatsApp обманывает пользователей

Телефон
Дуров рассказал, как WhatsApp обманывает пользователей

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Ранее Павел Дуров предупреждал об уязвимости WhatsApp, благодаря которой был взломан смартфон богатейшего человека мира Джеффа Безоса. Сейчас миллиардер обвинил мессенджер в попытке одурачить пользователей.

Ранее Дуров рассказывал об уязвимости, позволяющей хакерам получить доступ ко всем данным телефонов, на которых установлен WhatsApp. Так, по словам бизнесмена, было взломано устройство Джеффа Безоса. Сам мессенджер опроверг эту информацию и заявил, что утечка данных произошла потому, что телефон принадлежал бренду Apple. Однако Дуров утверждает, что проблема здесь вовсе не в «яблочной продукции», ведь уязвимость была установлена и на смартфонах с другими операционными системами.

Миллиардер заявил, что WhatsApp дурачит людей, используя фразу «сквозное шифрование». Дуров отметил, что шифруются сами данные, но не их копии. Также он поделился, что силовые структуры вполне могли заставить разработчиков тайно внедрить уязвимость. Мессенджер скрывает свой программный код, а поэтому, как отмечает Дуров, доверять ему нельзя, пишет Forbes.

Ранее сообщалось, что с 1 февраля WhatsApp перестанет работать на устаревших устройствах. Мессенджер перестанет поддерживать операционные системы Android 2.3.7 и iOS 8.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.