Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, у кого WhatsApp отключится уже на этой неделе

Соцсети
Стало известно, у кого WhatsApp отключится уже на этой неделе

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. WhatsApp перестанет работать на устаревших устройствах. Чаты пользователи смогут сохранить.

С 1 февраля мессенджер WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах. Программа перестанет поддерживать устаревшие операционные системы Android 2.3.7 и iOS 8, а также более старые версии.

Пользователям, которые желают сохранить доступ к сервису, разработчики рекомендуют перейти на устройства с операционными системами Android 4.0.3, iOS 9 и их более поздними версиями. Также WhatsApp будут поддерживать телефоны на базе KaiOS 2.5.1 и новее.

При этом у граждан не получится перенести историю чатов с одной платформы на другую, но будет возможность экспортировать переписку из чатов по электронной почте. На устаревших устройствах некоторые функции WhatsApp могут перестать работать в любое время, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, приложение WhatsApp оказалось на третьем месте по популярности среди программ десятилетия, если смотреть по всему миру. В России же мессенджер занял первое место.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.