Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская туристка не собирается эвакуироваться с острова Хайнань

Ямальская туристка не собирается эвакуироваться с острова Хайнань
Ямальская туристка не собирается эвакуироваться с острова Хайнань

НОЯБРЬСК, 31 января, ФедералПресс. Жительница Ноябрьска отдыхает на китайском курорте. Вернуться в Россию девушка должна 4 февраля.

Жительница Ноябрьска отдыхает на китайском курорте Хайнань. Девушка отправилась на остров 22 января, в Россию должна вернуться 4 февраля. Возвращаться домой раньше запланированного срока она не планирует, информирует интернет-издание «Ноябрьск 24».

В туристическом агентстве «Гринпальма-Тур», с помощью которого северянка оказалась на острове, собщили, что на курортах Хайнаня закрыта большая часть магазинов, отменены культурно-массовые и развлекательные мероприятия. В усиленном режиме работают все медицинские учреждения острова.

«ФедералПресс» писал, что из Китая раньше намеченного срока вернулась труппа Российского национального балета. В ее составе Поднебесную покинула уроженка Ноябрьска Елизавета Емельянова. Артисты балета благополучно прибыли в Москву. Гастроли по Китаю пришлось прервать из-за отмены в стране всех культурно-массовых мероприятий.

В Китае, по данным ВОЗ коронавирус уже унес более ста жизней. Помимо Поднебесной, единичные случаи заболевания выявлены в нескольких странах.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.