Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский предложил выплачивать пособия домохозяйкам

Жириновский предложил выплачивать пособия домохозяйкам
Жириновский предложил выплачивать пособия домохозяйкам

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Депутат заявил, что необходимым условием является наличие в семье более трех человек. Некоторые члены Госдумы поддержали инициативу лидера ЛДПР.

В Госдуме хотят ввести пособия для домохозяек. Денежные выплаты предлагается выдавать домохозяйкам, у которых в семье больше трех человек. С инициативой выступил глава партии ЛДПР Владимир Жириновский.

«Они готовят, стирают, убирают, воспитывают детей, водят их в школу или детский сад, ходят в магазин, выполняют все домашние дела. Это тяжелый, изнуряющий, монотонный труд», – пояснил Жириновский.

Политик отметил, что зачастую женщины не способны работать из-за слишком высокой нагрузки дома. Он предложил выдавать домохозяйкам пособия в размере чуть более 12 тысяч рублей. Жириновский считает, что выплаты должны пропорционально увеличиваться за каждого дополнительного ребенка.

Некоторые депутаты положительно высказались об инициативе Жириновского. Они назвали его идею «разумным популизмом», пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что доплаты для работающих пенсионеров не предусмотрены. Такое заявление сделали в ПФР.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.