Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Климов назвал Facebook площадкой для преступников

Андрей Аркадьевич Климов
Андрей Климов заявил, что Марк Цукерберг бессознательно создал источник общения для преступников.

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Сенатор Андрей Климов заявил, что Марк Цукерберг бессознательно создал источник общения для преступников. Сенатор считает, что это произошло на раннем этапе создания социальной сети.

Несколькими днями ранее Марк Цукерберг сообщил, что не намерен разглашать личные данные пользователей социальной сети властям США, несмотря на критику и недовольства. Андрей Климов считает, что это способствует распространению преступности.

«Да, эта платформа становится пособником преступников, хочет этого руководство Facebook или нет», — прокомментировал Андрей Климов.

По его словам, действия Марка Цукерберга напоминают действия анархистов, чья теория о создании мира без государств разбилась в пух и прах.

Напомним, что несколько дней назад глава корпорации Facebook Марк Цукерберг рассказал о новом принципе блокировки контента.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.