Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Стивен Кинг из соображений безопасности удалил свою страницу из Facebook

Американский писатель ушел из Facebook
Кинга беспокоит ложь в Facebook

США, 1 февраля, ФедералПресс. Американский писатель Стивен Кинг удалил свою страницу из социальной сети Facebook. Он выразил свое недовольство работой сервиса.

Стивен Кинг принял решение удалить свою страницу на Facebook, поскольку он не уверен в безопасности своих персональных данных. Также писатель возмутился тем, что компания допускает ложную информацию в политической рекламе. О своем решении Кинг написал в Twitter.

Кинг также призвал своих подписчиков читать его в Twitter. Запись собрала 12 тысяч ретвитов и более 120 тысяч отметок «нравится».

Стивен Кинг – популярный писатель. Автор романов в жанрах триллера и ужасов. Мировую славу ему принес роман «Сияние». На сегодняшний день Кинг – один из самых популярных и узнаваемых авторов в мире. На его страницу в Twitter подписаны более 5 миллионов человек.

«ФедералПресс» сообщал, что компания Facebook неоднократно оказывалась в центре скандалов из-за утечки данных пользователей. Ранее Роскомнадзор сообщил о том, что ведомство направило в Facebook запрос в связи с утечкой данных пользователей социальной сети Instagram.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.