Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Немецкая компания почтового сервиса Mailbox.org предоставила Роскомнадзору требуемые данные

Блокировка
Немецкая компания почтового сервиса Mailbox.org предоставила Роскомнадзору требуемые данные

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Владелец почтового сервиса Mailbox.org предоставил требуемые данные Роскомнадзору. Ранее ведомство сообщило о намерении заблокировать сервис через суд.

По информации пресс-службы Роскомнадзора, после того как ведомство заявило о намерении заблокировать почтовый сервис Mailbox.org, который принадлежит немецкой компании, владельцы Heinlein Support GmbH предоставили необходимые сведения для включения в реестр операторов распространения информации в интернете. Таким образом, компания обязуется выполнять требования так называемого «пакета Яровой», сообщает «Интерфакс».

Напомним, в Роскомнадзоре заявили о том, что Генеральная прокуратура Российской Федерации потребовала заблокировать сервис электронной почты Startmail.com (который зарегистрирован в Нидерландах). По информации ведомства с данного сервиса происходила массовая рассылка о минировании объектов по всей России. Сообщения о минировании с данного сервиса в основном поступали в школы, детские сады, поликлиники и больницы, а также в объекты транспортных служб и места массового скопления людей.

Фото: minsvyaz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.