Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане заблокировали сайт, где детей склоняли к суициду

компьютер
В ходе мониторинга был обнаружен сайт, где несовершеннолетних склоняли к совершению самоубийств

КАЗАНЬ, 27 января, ФедералПресс. По требованию татарстанской прокуратуры был заблокирован сайт, где подростков склоняли к самоубийствам.

Сайт, на котором находилась запрещенной информация, заблокирован по требованию прокуратуры республики Татарстан.

Районная прокуратура провела мониторинг интернета. В ходе мониторинга был обнаружен сайт, где несовершеннолетних склоняли к совершению самоубийств. Надзорное ведомство передало материалы проверки в управление Роскомнадзора.

«Прокуратура района направила материалы проверки в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», – сообщает республиканская прокуратура.

Прокуратура направила материалы для включения сайта в список сайтов с запрещенной в РФ информацией. Сейчас доступ к сайту блокирован.

Как сообщалось ранее, саратовская прокуратура потребовала заблокировать сайты, где была информация об уклонении от уплаты налогов. Решением суда были заблокированы 65 сайтов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.