Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре дали советы, как защититься от коронавируса

В Роспотребнадзоре дали советы, как защититься от заражения коронавирусом
В Роспотребнадзоре дали советы, как защититься от заражения коронавирусом

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Защититься от корронавируса можно простыми средствами, считают специалисты Роспотребнадзора.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как избежать заражения коронавирусом. На официальном сайте ведомства появились советы относительно профилактики заболевания. В частности, рекомендуется старательно следить за гигиеной – поддерживать чистоту рук. Мыть их с мылом или использовать дезинфицирующее средство. Особенно важно мыть руки перед едой.

Также специалисты ведомства советуют максимально сократить прикосновения к поверхностям и предметам в общественных местах, не касаться лица. Кроме того, не стоит есть еду из общих упаковок или посуды, если ее касались другие люди.

Ранее «ФедералПресс» писал, что число заболевших коронавирусом в мире превысило 20,5 тысячи человек. Заболевание зафиксировано более чем в двадцати странах, в том числе и России.

Фото:cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.