Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Анна Попова перечислила три причины проведения карантина в Тюмени

Анна Попова перечислила три причины проведения карантина в Тюмени
Анна Попова перечислила три причины проведения карантина в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Главный санитарный врач России объяснила, почему для эвакуации граждан из Уханя в Россию выбрали именно Тюменскую область.

По словам Анны Поповой, для перевозки пассажиров из Китая в России приняты все возможные меры предосторожности. На борт не допускают людей с клиническими признаками заболевания, весь полет граждане будут находиться под надзором специалистов. На текущий момент ухудшений в состоянии пассажиров не зафиксировано.

Тюменская область, заявила Попова, наилучшим образом зарекомендовала себя, работая с одним из двух заболевших коронавирусом. Санитарный врач отметила организованность действий, минимальное количество рисков для населения и профессионализм врачей. Действительно, ни у кого из контактировавших с заболевшей студенткой не нашлось признаков заболевания.

Кроме того, на состояние студентки обратила внимание администратор общежития студентки и сразу же вызвала скорую для госпитализации девушки. Это демонстрирует абсолютную готовность к встрече с вирусом не только у медиков, но и у всего населения.

Другим важным фактором Анна Попова назвала наличие расположенного в 30 км от города реабилитационного центра. За два дня его обнесли заграждениями, по периметру выставили охрану, а внутри учреждения есть все условия для соблюдения безопасного режима: дезинфекционная камера, автономные очистные сооружения, специальные устройства для уничтожения медицинских отходов. Кроме того, здание позволяет выделить отдельный номер для каждой семьи, в том числе для тех, кто путешествует с семьей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что эвакуированных из Китая граждан встретит радостное приветствие. Они прилетят в Тюменскую область уже на следующий день.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.