Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд вынес приговор напавшему на дом Памфиловой. Его отправят в психбольницу

Элла Памфилова
Суд вынес приговор напавшему на дом Памфиловой. Его отправят в психбольницу

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Суд решил отправить напавшего на дом главы ЦИК в психбольницу. Элла Памфилова рассказала, как отреагировала на это решение.

Официальный представитель Следственного Комитета РФ Светлана Петренко сообщила о решении суда в отношении напавшего на дом руководителя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой. Суд решил отправить Ахада Карабалаева в психиатрическую лечебницу.

«На основании постановления суда Карабалаев направлен на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую помощь в стационарных условиях специализированного типа», – сообщила Петренко.

В заключении экспертов говорится о том, что Карабалаев, в момент нападения, страдал психическим расстройством, пишет РИА Новости. Из-за этого он не мог осознавать опасность своих действий, передает «Парламентская газета».

Сама Элла Памфилова прокомментировала данное решение согласием с решением специалистов. Она заявила в интервью «Говорит Москва», что поскорее хочет забыть эту историю.

Ранее «ФедералПресс» писал о ходе расследования нападения на дом Памфиловой. Мужчину, напавшего на Памфилову в начале сентября, признали психически нездоровым.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.