Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянка установила программу на телефон и лишилась 5 миллионов рублей

Телефон
Россиянка установила программу на телефон и лишилась 5 миллионов рублей

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Злоумышленник предложил женщине установить программу на телефон с целью «защиты финансов».

Жительница столицы попалась на уловку мошенников. Она лишилась более 5 миллионов рублей. Сообщается, что москвичке позвонили и попросили установить приложение, с помощью которого позже были сняты деньги.

Злоумышленнику удалось убедить женщину, что программа, которую необходимо скачать на устройство, защитит денежные сбережения. В итоге мошенник зашел в устройство и украл более 5 миллионов.

На следующий день гражданка сразу обратилась в полицию. На похитителя завели уголовное дело о краже в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, пишет 360.

Ранее сообщалось, что пенсии россиян могут защитить от мошенников. По словам экспертов, накопления граждан переводят из одного фонда в другой с помощью поддельных заявлений. Чтобы решить проблему, необходимо доказать нелегетимность заявления о переводе. Процедуру по распознаванию почерка предложили проводить бесплатно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.