Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генпрокурора просят защитить уфимца, который убил педофила

Генпрокурора просят защитить уфимца, который убил педофила
Генпрокурора просят защитить уфимца, который убил педофила

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Правозащитный центр «Единой России» попросил генпрокурора Игоря Краснова взять под контроль дело Владимира Санкина, который нанес педофилу смертельные травмы.

Дело Владимира Санкина получило широкий общественный резонанс. 33-летний мужчина убил по неосторожности жителя Уфы, который домогался до детей. По данным СМИ, педофил якобы ранее уже отсидел срок за изнасилование ребенка. В январе 2019 года жуткие события могли повториться, если бы Санкин не пришел на помощь детям. На улице к нему подошел ребенок, который рассказал, что его с другом заманил в квартиру незнакомец. Подростку удалось сбежать. Санкин нашел злодея по указанному адресу, а затем вытащил на улицу и начал избивать. Затем он вызвал медиков скорой помощи, но те не успели спасти избитого. 33-летний уфимец самостоятельно явился в полицию и во всем признался. По его словам, он не собирался убивать педофила. Мужчина просто не рассчитал силу.

В ближайшие два месяца защитник ребят проведет под домашним арестом. На него заведено уголовное дело. В связи с этим правозащитники ЕР просят главного прокурора России Игоря Краснова взять следствие под личный контроль. Кроме того, уфимцу будет оказана адвокатская помощь, если это потребуется, пишет er.ru.

«Мужчина защитил детей от насильника, но нанес ему травмы, в результате которых преступник скончался. Он вызвал скорую помощь, но было уже поздно. Теперь на Санкина заведено уголовное дело, и он находится под домашним арестом, что возмутило тысячи людей. В данной ситуации необходимо максимально трезво оценить степень тяжести действий Санкина и самого преступника, чтобы вынести справедливое решение», – убежден сопредседатель Правозащитного центра партии Михаил Старшинов.

При этом правозащитник пояснил, что поступок педофила не имеет оправданий. Поэтому партийцы намерены добиваться справедливого решения в отношении Санкина.

Фото: Генпрокуратура РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.