Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР попросила операторов предоставить фронтовикам бесплатную сотовую связь

ЕР попросила операторов предоставить фронтовикам бесплатную сотовую связь
ЕР попросила операторов предоставить фронтовикам бесплатную сотовую связь

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» намерена обеспечить фронтовиков бесплатной лимитной связью, а также сотовыми телефонами. Партийцы обсуждают инициативу с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

В России 2020 год приурочен к празднованию 75-летия Великой Победы. Сейчас в нашей стране проживает чуть более 60 тысяч фронтовиков. В честь празднования великого события «Единая Россия» намерена обеспечить ветеранов и инвалидов ВОВ бесплатной лимитной связью. Соответствующая идея сейчас обсуждается с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также крупными операторами связи.

Кроме того, партийцы совместно с «Волонтерами победы» организуют персональный уход за ветеранами, сообщает er.ru. Фронтовикам выдадут мобильные телефоны, в память которых будут занесены контакты добровольца, социального работника. Также в устройстве будут номера экстренных служб на случай, если пожилой человек попал в беду.

«Единая Россия» поддержала инициативу «Волонтеров Победы» по установлению персонального ухода и заботы за каждым участником и инвалидом ВОВ...И наша общая задача – сделать все, чтобы каждый день этих людей был максимально счастливым, чтобы они не знали никаких забот», – рассказал координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Как показывает практика, у каждого ветерана могут быть бытовые проблемы, а также вопросы, которые требуют вмешательства органов власти. Для этого за фронтовиками будет установлен ответственный партиец. Кроме того, координировать помощь ветеранам могут чиновники на уровне вице-губернаторов или вице-спикеров законодательных собраний.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.