Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД объяснило инициативу с автономерами из трех знаков

МВД успокоило опасающихся «числа зверя» екатеринбуржцев на автономерах
МВД успокоило опасающихся «числа зверя» екатеринбуржцев на автономерах

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. В качестве первой цифры могут применяться любая от 1 до 9. Сейчас запрет наложен на 8 и 9.

Трехзначные коды регионов на автономерах будут применяться только в долгосрочной перспективе. Об этом рассказали в МВД России.

«Расширение перечня цифр, используемых в качестве первой цифры трехзначного кода региона, предназначено для возможного применения в долгосрочной перспективе», – сообщили в министерстве.

Подобная инициатива получила особый резонанс в Свердловской области. Там мог быть присвоен код 666, ассоциирующийся в христианстве со «зверем Апокалипсиса». На данный момент все автолюбители получают номера с кодами 66 и 96.

В МВД отметили, что в качестве первой цифры могут применяться любая от 1 до 9. Однако сейчас запрещены 8 и 9, пишет РИА «Новости».

Ранее епархия Екатеринбурга выступила против автономеров с тремя шестерками. По мнению РПЦ, перед такими изменениями следует советоваться.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.