Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты расскажут о новых штрафах за превышение скорости

Эксперты расскажут о новых штрафах за превышение скорости
Эксперты расскажут о новых штрафах за превышение скорости

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Москве состоится пресс-конференция, посвященная предстоящим изменениям в КоАП.

Минюст намерен ужесточить наказание для нарушителей ПДД. Ведомство подготовило поправки в КоАП. Так, за превышение скорости на 20-40 км/ч штраф возрастет в 6 раз до 3 тыс. рублей, на 40-60 км/ч – до 4 тыс. рублей. Если водитель превысит скорость на 60 км/ч, то ему придется заплатить 5 тыс. рублей. Кроме того, срок привлечения к административной ответственности будет увеличен до одного года. Предлагаемые изменения уже вызвали вопросы у депутатов Госдумы.

7 февраля в пресс-центре ИА «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Наказание за скорость: Зачем поднимают штрафы для автомобилистов?»

В ходе встречи эксперты расскажут, какова статистика собираемости по штрафам за превышение скорости. Также они поделятся мнением насчет того, куда будут потрачены дополнительные средства после увеличения размера штрафов. Кроме того, они назовут сроки принятия нового КоАП.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.