Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле начали проверять тепловизором посетителей мероприятий

В Кремле начали проверять тепловизором посетителей мероприятий
В Кремле начали проверять тепловизором посетителей мероприятий

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Журналист в социальной сети сообщил, что при аккредитации на мероприятия в Кремле у журналистов и всех посетителей замеряют температуру при помощи тепловизора.

В Кремле усилили меры предосторожности из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Касается всех. Меры предосторожности», – заявил Песков.

Накануне журналист телеканала «Дождь» Антон Желнов в своем «Фейсбуке» рассказал о появлении новой процедуры проверки. Теперь у работников прессы и других посетителей мероприятий замеряют температуру при помощи тепловизора, пишет РБК.

Однако вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что проверка никак не связана с коронавирусом. Новые меры были введены из-за эпидемии гриппа, которая только начинает распространяться в регионах.

«Мы рекомендуем использовать все профилактические меры, доступные нам, чтобы можно было поберечься», – заключила она.

Ранее лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в своем объединении они перестали обниматься. Массовый отказ от объятий был объяснен соблюдением гигиены из-за коронавируса.

Фото: minsvyaz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.