Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Защититься от коронавируса помогут правильное питание и здоровый сон

Вирус
Защититься от коронавируса помогут правильное питание и здоровый сон

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Роспотребнадзор рассказал, как защититься от коронавируса. Например, россиянам рекомендовали правильно питаться и высыпаться.

В ведомстве сообщили, что мытья рук и использования медицинских масок для профилактики коронавируса недостаточно. Гражданам рекомендовали правильно питаться и высыпаться. Специалисты также советуют проводить дома влажную уборку, проветривать комнаты и не трогать рот и глаза грязными руками, пишет Федеральное агентство новостей.

Эксперты предупредили россиян, что не стоит паниковать из-за эпидемии коронавируса. Многие источники сеют панику с целью запугать людей. Недостоверная информация о смертельном вирусе появляется каждый день. Например, ранее главным источником эпидемии называли бананы, напоминает «Утро.ру». К слову, возбудитель коронавируса появился еще в 1965 году. Причем на долю коронавируса приходится 12 % случаев всех ОРВИ.

Напомним, Первый канал обвинил Трампа в разработке коронавируса. В программе «Время» сообщили, что Америка и Китая являются явными соперниками, и Штатам удалось создать оружие, от которого гибнут только азиаты.

Фото: pxfuel.com; инфографика «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.