Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти каждый второй россиянин чувствует агрессию со стороны коллег

Почти каждый второй россиянин чувствует агрессию со стороны коллег
Почти каждый второй россиянин чувствует агрессию со стороны коллег

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Специалисты выяснили, устраивают ли россиян отношения с их коллегами и руководством.

Почти каждый второй (44 процента) россиянин заявил, что чувствует агрессию со стороны коллег по работе. Об этом сообщает «Работа.ру».

Общение с коллективом не устраивает 20 процентов россиян. Еще 9 процентов признались, что совсем недовольны атмосферой в коллективе.

Тем не менее большая часть респондентов (71 процент) так или иначе довольны своими отношениями с коллегами. Аналитики подчеркнули, что среди всех опрошенных довольны отношениями с начальством треть респондентов, а скорее довольны – 35 процентов.

Каждый четвертый россиянин (28 процентов) испытывает дискомфорт при взаимодействии с руководством, а 11 процентов в принципе недовольны отношениями с начальством. Эксперты отметили, что половины из тех, кто испытывает дискомфорт в отношениях с руководством, чувствовали по отношению к себе агрессивное поведение со стороны начальства, пишет RT.

Ранее россияне рассказали, что хорошие отношения с руководством и трудолюбие являются главными факторами для повышения на работе. Также они отметили опыт в профессии и компетенции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.