Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работодатели из-за коронавируса изменили представление об удаленной работе

Работодатели из-за коронавируса изменили представление об удаленной работе
Работодатели из-за коронавируса изменили представление об удаленной работе

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Работодатели готовы отпустить сотрудников работать из дома в случае заражения новым коронавирусом.

Некоторые компании готовы перевести своих сотрудников на удаленную работу, если будет обнаружено заражение коронавирусом. Об этом сообщает Superjob.

Как сообщают аналитики, лишь шесть процентов отечественных фирм предпринимают меры по борьбе с коронавирусом. Чаще всего они ведут разговоры со своими сотрудниками и приобретают индивидуальные повязки.

Отмечается, что среди россиян практически поровну поделились сторонники и противники вакцинации от нового вируса. «Однозначно да» ответили 21 процент респондентов, «скорее да» – 29 процентов. Скорее всего откажутся от вакцинации 32 процента россиян, а категорически против – 18 процентов опрошенных, пишет Nation News.

Ранее Роспотребнадзор рассказал, как можно защититься от коронавируса. Для этого нужно как можно чаще и тщательнее мыть руки и максимально сократить количество прикосновений к предметам и поверхностям в общественных местах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.