Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большая часть россиян заявила о желании сменить профессию

Большая часть россиян заявила о желании сменить профессию
Большая часть россиян заявила о желании сменить профессию

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Из них почти половина респондентов планируют кардинально изменить род деятельности. Большинство из желающих сменить работу относятся к возрастной категории от 25 до 34 лет.

Россияне высказались о желании сменить профессию. По результатам исследования 72 процента недовольны своей работы и готовы сменить ее прямо сейчас. Итогами опроса поделились представители сервиса Superjob.

На кардинальную смену деятельности решились 44 процента респондентов. Еще 28 процентов желают работать в смежной сфере деятельности. Из всех опрошенных 14 процентов хотят просто пройти переподготовку. Лишь 4 процента россиян считают квалификацию достаточной, а 3 процента и вовсе не хотят перемен.

Из тех, кто хочет сменить профессию, 51 процент респондентов относятся к категории людей в возрасте от 25 до 34 лет. Ровно половина опрошенных граждан составляют возрастную группу до 24 лет, пишет газета «Известия».

Респонденты назвали две главные причины желания сменить профессию. Россияне утверждают, что дело в неверном выборе вуза или низком уровне зарплаты.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в скором времени многие профессии станут ненужными. Неутешительный прогноз сделали в Госдуме.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.