Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России у пенсионеров с 2020 года подросли «сельские» прибавки

Пенсия
В России у пенсионеров с 2020 года подросли «сельские» прибавки

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Неработающим пенсионерам, которые живут на селе, подняли прибавки к пенсии.

В России неработающие пенсионеры, которые имеют сельский стаж, с 1 января 2019 года начали получать повышенные пенсии. С 2020 года размер «сельской» прибавки увеличился.

Отмечается, что доплата к пенсии положена неработающим пенсионерам, сельский стаж которых составляет не менее 30 лет. Но есть важное условие, они должны проживать на селе.

В 2019 году прибавка составила 1333 рубля и 666 рублей для получателей страховой пенсии по инвалидности 3-й группы.В 2020 году с увеличением пенсии подросла и «сельская» прибавка. Для получателей страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности (1-ой и 2-щй группы) прибавка составила 1421 рубль, а для получателей страховой пенсии по инвалидности 3-й группы – 710 рублей, пишет издание «Инфокам».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пенсии чиновников заметно больше, чем у обычных граждан. Эксперт пояснил, почему так получается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.