Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Карантинная зона под Тюменью и перенос сочинского форума. Итоги недели по версии социальных сетей

Активнее всего пользователи на этой неделе обсуждали эвакуацию россиян из Китая в Тюменскую область
Активнее всего пользователи на этой неделе обсуждали эвакуацию россиян из Китая в Тюменскую область

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Спецпроект «ФедералПресс» «Итоги недели» рассказывает о событиях, которые активнее всего обсуждали пользователи соцсетей с 31 января по 7 февраля.

Коронавирус по-прежнему остается темой номер один в социальных сетях. Активнее всего пользователи на этой неделе обсуждали эвакуацию россиян из Китая в Тюменскую область. Граждан поселили в санатории «Градостроитель» на профилактику на две недели. Сегодня у них взяли пробы на коронавирус.

А вот в Сочи из-за угрозы распространения вируса перенесли Российский инвестиционный форум. Сроки конференции поручил пересмотреть премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В правительстве объяснили это решение тем, что среди зарегистрированных участников РИФ – пятьсот человек представляют зарубежные страны, в том числе и те, где уже зарегистрировали коронавирус.

Подробнее об этих и других событиях недели – в видео «ФедералПресс»:

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.