Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

У эвакуированных из КНР в тюменский санаторий взяли пробы на коронавирус

Результаты будут получены в течение нескольких дней
Результаты будут получены в течение нескольких дней

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Результаты будут получены в течение нескольких дней. Постояльцы чувствуют себя хорошо.

Сегодня в областной столице прошел очередной брифинг с участием главы департамента здравоохранения Тюменской области Инны Куликовой и руководителя регионального Росспотребнадзора Галины Шарухо. Встреча была посвящена состоянию здоровья проживающих в тюменском санатории «Градостроитель»,эвакуированных из КНР в связи со вспышкой нового вида коронавируса. В настоящий момент в реабилитационном центре проживает 144 человека.

Как сообщила руководитель областного департамента здравоохранения, за прошедшие сутки ситуацция кардинальным образом не изменилась. У всех проживающих были взяты пробы на коронавирус.

«Все чувствуют себя хорошо, жалоб на самочувствие не выявлено. Отбор проб на коронавирус закончен, все они будут отправлены на анализы. Пациенты, находящиеся в инфекционной больнице, также испытывают улучшение самочувствия. Пока мы их не возвращаем в «Градостроитель», решение будет принято позже», - рассказала Инна Куликова.

В свою очередь, Галина Шарухо сообщила, что все лаборатории работают с усиленной нагрузкой.

«На Тюменский НИИ краевой инфекционной патологии и научный центр Роспотребнадзора в Новосибирске возложена большая ответственность. Все пробы были взяты в присутствии специалиста-вирусолога. Контроль за дезинфекцией также контролируются специалистами ведомства. Результаты будут получены в течение нескольких дней», - рассказала глава регионального Роспотребнадзора.

На вопрос о состоянии китайской студентки, заразившейся коронавирусом, Инна Куликова ответила, что у нее были взяты анализы.

«Такие же пробы были получены и у всех, кто находился с ней в контакте. Ждем результатов. По их итогам будет принято решение по карантину», - сообщила глава областного депздрава.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.