Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия выслала всех северокорейских рабочих

Самолет
Россия выслала всех северокорейских рабочих

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Россию покинули все северокорейские рабочие. Власти начали высылать трудовых мигрантов из СНГ еще с 2018 года.

Стало известно, что Россия выслала всех трудовых мигрантов, граждан КНДР. Об этом рассказал российский посол в КНДР Александр Мацегора, сообщает ТАСС.

«Авторы идеи высылки всех граждан КНДР, работающих за границей, изначально преследовали цель еще жестче изолировать эту страну, наказать не только северокорейское государство, но и простых людей, которые честным трудом зарабатывали деньги для себя и своих близких», – сообщил Мацегора.

По словам российского посла, до начала высылки в России находились около 34 тыс. северокорейских трудовых мигрантов. К сентябрю прошлого года их насчитывалось уже менее 10 тыс. Известно, что власти начали высылать северокорейских рабочих с 2018 года, в рамках исполнения резолюции Совета Безопасности ООН. Резолюцию приняли в ответ на испытания баллистической ракеты в КНДР, сообщает «Лента.ру».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.